110年11月
安南區安生街166之10號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪46.22坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區城西街二段233巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪52.96坪
- 透天厝
- 地坪43.71 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區外塭段10地號
-
總價8,833 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪838.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區佃西段1169地號
-
總價458 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地於109年重劃尚未完成前,既已預訂買賣交付定金,待賣方取得土地所有權登記時,再簽訂買賣契約書及辦理買賣過戶事宜。
110年08月
安南區海中段667地號
-
總價108 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區公學路四段122巷85弄3號6樓之8
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮天廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
安南區理想段1539-3地號
-
總價11 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區鹽田段826地號
-
總價261 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區鹽田段826地號
-
總價532 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區公學路六段660巷60號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪38.2坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年04月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層15~16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安南區安中路一段700巷49之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪20.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段700巷77之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪20.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路四段278巷15弄10號11樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年03月
安南區同安路195巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪79.79坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區同安路80巷58弄1號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
安南區公學路四段2巷65弄186號
-
總價430 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪40.28坪
- 透天厝
- 地坪18.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。