110年04月
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
安南區國安街56巷141弄83號
-
總價100 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪7.91坪
- 透天厝
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區公學路五段697巷157號4樓
-
總價318 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區怡安路二段545巷6弄17號10樓
-
總價458 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區淵東段310-5地號
-
總價479 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區怡安路一段75號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪98.49坪
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 6房1廳7衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區青砂街一段572巷25號
-
總價720 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪56.83坪
- 透天厝
- 地坪26.31 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區安中段647-5地號
-
總價2,287 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
安南區安中段654-6地號
-
總價181 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
安南區安中段655-2地號
-
總價46 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區安中段650地號
-
總價143 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
安南區安中段652-4地號
-
總價82 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區安中段652-4地號
-
總價24 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
安南區安中段652-4地號
-
總價22 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
安南區安中段652-4地號
-
總價05 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
安南區安中段652-4地號
-
總價24 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
安南區安中段652-4地號
-
總價24 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
96/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。