110年11月
安南區安和路四段149巷50號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪60.2坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段149巷18號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街67號7樓之1
-
總價1,098 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件有轉讓,權利買賣契約價格1135萬元。本件買賣登記人係新承買人指名登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區本原街一段382巷22號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪48.06坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區本原街一段382巷8號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪46.2坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段326巷10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.54坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 B7棟-14F
-
總價1,070 萬含車位147萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷12弄66號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪49.27坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區長和路四段256巷12弄128號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪25.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號3樓之5
-
總價1,601 萬含車位115萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年4月29日轉讓,轉讓金額為新台幣1601萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號12樓
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名,讓渡權利價值1670萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號12樓
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號12樓
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號10樓
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號13樓
-
總價1,390 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街11號11樓
-
總價1,385 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號15樓
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號7樓之3
-
總價1,141 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+