110年04月
安南區永續十八街3號8樓
-
總價1,235 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號9樓
-
總價1,240 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號7樓之3
-
總價1,733 萬含車位250萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣519萬元整,建物價格為新台幣1214萬元整。112年12月17日轉讓,轉讓價格為新台幣1733萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號5樓之2
-
總價1,193 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號10樓之3
-
總價1,058 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區宜居一街 A3棟-5F
-
總價1,520 萬含車位115萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居三路68號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪31.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
安南區宜居三路76號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪31.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年06月
安南區修安街 A5棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪23.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安和路五段269巷21弄1號
-
總價1,144 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南五街 B3棟-1F
-
總價1,636 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪64.04坪
- 透天厝
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B3棟-9F
-
總價1,064 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-15F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-9F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-8F
-
總價1,375 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-8F
-
總價1,385 萬含車位145萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 A2棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天厝
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-7F
-
總價1,375 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-7F
-
總價1,375 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-15F
-
總價1,375 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
107/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。