搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年12月
安南區國安段1625地號
  • 總價
    14,223
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪395.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-16F
  • 總價
    2,000
    含車位170萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.84
    含車位7.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-11F
  • 總價
    2,123
    含車位175萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    62.14
    含車位7.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-27F
  • 總價
    1,595
    含車位180萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.31
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 27 F/35 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路230號
  • 總價
    2,515
    含車位270萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.71
    含車位13.35坪
  • 電梯大樓 晉基森Mori
  • 地坪26.96 坪
  • 格局
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路四段225號 S1棟-1F
  • 總價
    1,988
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
  • 建坪
    55.16
  • 透天厝
  • 地坪26.38 坪
  • 格局 3房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A1棟-7F
  • 總價
    1,700
    含車位175萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.33
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/35 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二街75號
  • 總價
    1,985
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
  • 建坪
    55.15
  • 透天厝 薈萃居NO3
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號16樓
  • 總價
    1,808
    含車位160萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.73
    含車位7.99坪
  • 電梯大樓 泰嘉璞日
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號17樓
  • 總價
    1,808
    含車位160萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.73
    含車位7.99坪
  • 電梯大樓 泰嘉璞日
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號18樓
  • 總價
    1,818
    含車位170萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.73
    含車位7.99坪
  • 電梯大樓 泰嘉璞日
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額1468元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區郡安路五段164巷4弄12號
  • 總價
    945
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
  • 建坪
    26.32
  • 透天厝
  • 地坪26.38 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡29.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區永續二十街 A13棟-1F
  • 總價
    2,410
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
  • 建坪
    67.12
  • 透天厝
  • 地坪34.11 坪
  • 格局 3房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-15F
  • 總價
    1,988
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.84
    含車位7.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-24F
  • 總價
    2,104
    含車位175萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.7
    含車位10.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/35 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街 B15棟-1F
  • 總價
    1,830
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
  • 建坪
    50.99
  • 透天厝
  • 地坪32.29 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位