110年09月
安南區宜居三路290號9樓之3
-
總價1,064 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號4樓之2
-
總價1,190 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海中街54巷22號
-
總價640 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪27.03 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年05月
安南區海佃路一段270巷29號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區大聖三街29號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 透天厝
- 地坪26.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F1棟-18F
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷 B10棟-1F
-
總價1,228 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-4F
-
總價1,390 萬含車位195萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-6F
-
總價1,220 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-5F
-
總價1,220 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-6F
-
總價1,325 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安佃九街157號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.01坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪25.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B6棟-5F
-
總價650 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.78坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段189巷48弄42號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 透天厝
- 地坪25.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安昌街275巷55弄26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪47.09坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區州南五街199巷15號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段533巷172弄60號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區府安路五段119巷33弄6之6號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪40.86坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路四段353號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.39 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。