111年01月
安南區環館路352巷18號
-
總價2,839 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪111.43坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.90 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和路四段533巷172弄52號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段533巷172弄60號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區州南五街199巷15號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區修安街85巷1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪56.12坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安佃七街150號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A5棟-14F
-
總價973 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A7棟-13F
-
總價1,065 萬含車位151萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街58號18樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區宜居一街136號6樓之3
-
總價1,681 萬含車位215萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.71坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號5樓
-
總價1,220 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號6樓
-
總價1,220 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號13樓之7
-
總價1,065 萬含車位151萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.11.1讓渡總價1065萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號14樓之3
-
總價1,051 萬含車位135萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區府安路四段108號
-
總價635 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.02坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區環館路362巷25號
-
總價2,304 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪90.69坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪56.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區環館路364巷2號
-
總價2,435 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪95.95坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪48.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。