110年07月
安南區宜居一街 A1棟-5F
-
總價1,678 萬含車位230萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路七段139號
-
總價475 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪18.68坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街 A2棟-1F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪54.24坪
- 透天厝
- 地坪22.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十八街 A3棟-8F
-
總價816 萬含車位140萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南五街 B2棟-1F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪64.23坪
- 透天厝
- 地坪33.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A2棟-5F
-
總價1,599 萬含車位215萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A3棟-9F
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-6F
-
總價1,360 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-3F
-
總價1,215 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-9F
-
總價1,360 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號 D7棟-1F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-5F
-
總價1,355 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F11棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪22.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區公學路二段222號 D6棟-1F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段211巷26弄60號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪39.96 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段256巷 B8棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪48.45坪
- 透天厝
- 地坪21.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區公學路二段222號 D2棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 B8棟-1F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 D8棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天厝
- 地坪30.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 B2棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.77坪
- 透天厝
- 地坪25.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。