110年09月
安南區州南五街199巷5號
-
總價1,636 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區本原街一段382巷18號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安佃七街178號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街55巷8號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷6號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1470萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷8號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷11號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪24.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1498萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷5號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷9號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1470萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區長和路四段256巷12弄52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷6號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1538萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄126號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷16號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1468萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號5樓
-
總價1,355 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號8樓之3
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號2樓之3
-
總價1,043 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.83坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區同安路141號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區本原街一段 A5棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。