110年05月
安南區本原街一段75巷 E7棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天厝
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號 B6棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-3F
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號 B7棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-5F
-
總價1,315 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-6F
-
總價1,345 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-2F
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區公學路二段222號 B5棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 B9棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.35坪
- 透天厝
- 地坪29.88 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街一段 A2棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天厝
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段320巷95弄17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪57.53坪
- 透天厝 香榭綠墅B區
- 地坪32.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A5棟-7F
-
總價1,085 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-12F
-
總價781 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價337 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安和路一段285巷60號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪30.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:485.4萬元,建物總價:1132.6萬元
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B1棟-5F
-
總價905 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 D9棟-1F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.6坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街20號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.62坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路366巷30號
-
總價2,812 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪111.44坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪57.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
116/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。