110年08月
安南區生態街 B3棟-6F
-
總價1,039 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷33弄6號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪62.3坪
- 透天厝
- 地坪32.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄50號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A3棟-3F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-4F
-
總價1,195 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-4F
-
總價1,335 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪87.83坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪33.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區安和路四段 B1棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.96坪
- 透天厝
- 地坪25.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 B5棟-1F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.86坪
- 透天厝
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄66號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.6坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋三街73號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天厝
- 地坪24.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街 B6棟-8F
-
總價1,043 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路四段359號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.22 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-4F
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-2F
-
總價739 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 E7棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅路172號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪58.19坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路一段84號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪80.39坪
- 透天厝
- 地坪132.02 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣頂樓加蓋;
111年02月
安南區環館路368巷23號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪109.55坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪59.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
122/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。