110年03月
安南區安和路四段533巷172弄56號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號2樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之6
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區本原街一段75巷90弄16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區修安街85巷7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.31坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路二段220巷29弄23號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安和路四段149巷27號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪73.63坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪38.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段75巷66號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪61.52坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪27.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區本原街一段382巷20號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃七街152號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃七街165號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪23.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街35巷3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪59.49坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號5樓之2
-
總價1,599 萬含車位215萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年2月9日轉讓,轉讓金額為新台幣1630萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號4樓
-
總價1,195 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄3號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄11號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪49.36坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪27.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年11月6日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1230萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居三路290號6樓之3
-
總價1,039 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄112號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪112.23坪
- 透天厝 天翔‧大璽
- 地坪65.37 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區國安街156巷78號
-
總價790 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪32.83 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅五街 B2棟-1F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.15坪
- 透天厝
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
123/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。