111年02月
安南區安佃七街160號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.52坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪23.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段290巷197弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝 蜜覓花園NO6
- 地坪22.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
安南區長溪路一段168巷269號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天厝
- 地坪84.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓另外隔出空間做為工廠使用其他增建;
110年03月
安南區新宅二街118號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.29坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街122號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街120號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區生態街 B1棟-4F
-
總價1,330 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 B6棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活五街71巷3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪28.46 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區總安街一段318巷 B3棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪57.45坪
- 透天厝
- 地坪26.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-8F
-
總價1,063 萬含車位117萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路四段349號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.50 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B1棟-2F
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅路176號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪58.25坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之7
-
總價620 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之6
-
總價620 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B1棟-3F
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B2棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B1棟-4F
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B2棟-3F
-
總價540 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
125/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。