111年03月
安南區永續三街268號12樓之6
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄58號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長和路四段256巷 B12棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪48.11坪
- 透天厝
- 地坪21.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街13號8樓
-
總價1,063 萬含車位117萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街57號17樓之3
-
總價1,590 萬含車位260萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄112號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之2
-
總價644 萬含車位90萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號4樓
-
總價1,330 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄22號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪54.66坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額:1380萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安和路四段149巷21號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪59.48坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區本原街一段75巷56號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪66.83坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之5
-
總價995 萬含車位141萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段326巷12號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 B5棟-14F
-
總價995 萬含車位141萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃七街163號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪50.57坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪22.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路一段560巷12弄32號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪89.49坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海環街307號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天厝 原墅NO25
- 地坪25.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅二街112號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街102號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪73.59坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區樂活一街 E1棟-13F
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.63坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。