111年03月
安南區國安街156巷198弄12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪23.31 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區生態街 B1棟-16F
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 B13棟-1F
-
總價1,178 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪48.07坪
- 透天厝
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄10號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪50.61坪
- 透天厝
- 地坪23.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街71巷8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪30.59 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區州南二街228號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安昌街26巷10號5樓之5
-
總價525 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號3樓之8
-
總價655 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.03坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄12號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安中路三段400巷55弄 B6棟-4F
-
總價510 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街69號8樓之6
-
總價1,043 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.94坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區仁安路83巷7號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪62.15坪
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路四段347號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區布袋一街52號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B6棟-2F
-
總價510 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街50號13樓
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷7號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 E3棟-13F
-
總價1,009 萬含車位151萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區生態街59號13樓之3
-
總價1,561 萬含車位250萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街136號3樓之3
-
總價1,643 萬含車位230萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年7月15日轉讓,轉讓金額為1650萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
129/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。