110年09月
安南區本原街一段75巷58號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪66.1坪
- 透天厝
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區本原街一段75巷86號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.22坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃七街172號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪54.52坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B6棟-2F
-
總價711 萬含車位137萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E5棟-9F
-
總價1,012 萬含車位139萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A7棟-12F
-
總價1,013 萬含車位139萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B3棟-14F
-
總價961 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號14樓之5
-
總價1,560 萬含車位230萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.54坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街57號16樓之3
-
總價1,584 萬含車位270萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段333號2樓
-
總價974 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄60號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪48.71坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之2
-
總價637 萬含車位90萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年8月27日讓與取得,讓與價款新臺幣550萬元整。另112年10月13日由同棟承購人讓與取得停車位編號10號1位,讓與價款新臺幣90萬元整,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之3
-
總價640 萬含車位85萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號4號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.09坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號4樓之5
-
總價1,436 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之3
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號13樓之3
-
總價1,009 萬含車位151萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號3樓之3
-
總價1,061 萬含車位175萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原沒買車位後來買1個車位價款175萬故交易總價有變動預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號2樓之6
-
總價711 萬含車位137萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113.10.8,讓渡總價711萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區總安街一段146巷97號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝
- 地坪26.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
131/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。