110年10月
安南區安富二街86號14樓之2
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.05.29讓渡總價742萬,第二次讓渡日期114.07.09讓渡總價742萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價1,838 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪75.81坪
- 透天厝 廣澤臻品2期
- 地坪51.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
安南區義安街77號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.13坪
- 透天厝
- 地坪34.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活一街40號14樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區頂安街151號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪91.32坪
- 透天厝 好意園NO21
- 地坪41.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 E1棟-12F
-
總價1,231 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區功安三街 B3棟-3F
-
總價510 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區本原街二段106巷87弄12號 C9棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段318巷 B1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.91坪
- 透天厝
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南八街131號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 墅深林NO3
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段110巷71弄 棟-1F
-
總價1,525 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪63.1坪
- 透天厝
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區府安路六段71巷3號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 透天厝
- 地坪28.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-4F
-
總價1,457 萬含車位320萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-4F
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃五街 A8棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11012200001
110年12月
安南區安佃五街 A7棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11101120003
111年03月
安南區樂活一街 B2棟-18F
-
總價1,491 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.9坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號2樓之5
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號4樓之6
-
總價540 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
134/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。