111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號2樓之1
-
總價739 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號4樓之5
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號2樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之6
-
總價540 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安中路三段400巷55弄28號4樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之5
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號3樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區公學路二段220巷29弄21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷16號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段326巷3號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A5棟-13F
-
總價914 萬含車位129萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B2棟-9F
-
總價704 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街13號4樓
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄62號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區功安三街45號3樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街50號12樓
-
總價1,231 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號2樓之3
-
總價1,635 萬含車位240萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國111年4月22日加購一車位金額為125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號4樓之2
-
總價1,457 萬含車位320萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區長溪路二段570巷31弄58號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪45.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區新宅一街20號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪63.79坪
- 透天厝 左岸.大邁
- 地坪29.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
135/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。