111年03月
安南區環館路366巷26號
-
總價2,606 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪108.05坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪55.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州南五街199巷21號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪70.14坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪34.64 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號5樓之7
-
總價655 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號2樓之7
-
總價650 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區義吉街86巷60弄7號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪100.49坪
- 透天厝
- 地坪40.28 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區公學路二段220巷29弄15號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區公學路二段220巷29弄19號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區公學路二段220巷29弄27號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安和路四段149巷17號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪59.01坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段75巷62號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪65.16坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 A5棟-3F
-
總價913 萬含車位131萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A6棟-8F
-
總價707 萬含車位139萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A7棟-8F
-
總價997 萬含車位133萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-13F
-
總價719 萬含車位151萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-10F
-
總價1,011 萬含車位149萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A7棟-9F
-
總價1,015 萬含車位151萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 B6棟-13F
-
總價704 萬含車位137萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號13樓之5
-
總價1,569 萬含車位255萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.57坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街57號18樓之5
-
總價1,331 萬含車位115萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街23號7樓
-
總價762 萬含車位127萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
137/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。