111年01月
安南區郡安路六段155號6樓
-
總價2,090 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額748元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-24F
-
總價2,120 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.44坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A3棟-11F
-
總價1,009 萬含車位155萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A3棟-30F
-
總價1,016 萬含車位160萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B2棟-24F
-
總價1,294 萬含車位145萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路五段105巷51弄6號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪47.82坪
- 透天厝 水岸原墅NO15
- 地坪33.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東二街61號
-
總價2,335 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.44 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/1/3,成交價格:2335萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安中路四段221號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝 謙福NO3
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號13樓
-
總價1,673 萬含車位165萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區本田路三段720巷9號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪45.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區永續二十街 A10棟-1F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪30.21 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街 A8棟-1F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪30.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A3棟-12F
-
總價1,775 萬含車位170萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活十二街66巷15號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街98號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪30.31 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續十八街116號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪29.82 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額2445萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號12樓
-
總價1,778 萬含車位170萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡工程變更追加金額25118元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段318巷 S3棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪56.65坪
- 透天厝
- 地坪36.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路五段 S5棟-0F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。