110年12月
安南區安佃七街166號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃七街162號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號16樓之1
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1422萬元整土地價款為336萬元整,建物價格為1086萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安通路五段332號8樓
-
總價1,048 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號6樓
-
總價760 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安通路五段329號4樓
-
總價956 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之1
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年9月16日讓與取得,讓與價款新臺幣753萬元整。車位編號6號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之5
-
總價628 萬含車位90萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號12號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之1
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄140號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號3樓之6
-
總價711 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號13樓之6
-
總價719 萬含車位151萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.5讓渡總價719萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號8樓之6
-
總價707 萬含車位139萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號3樓之5
-
總價913 萬含車位131萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號12樓之6
-
總價703 萬含車位137萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.8.27讓渡總價736萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號10樓之1
-
總價1,011 萬含車位149萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.7.20讓渡總價1011萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之5
-
總價1,098 萬含車位318萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活一街40號16樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區國安街156巷198弄14號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區安中路四段211巷26弄86號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.47坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪27.72 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。