111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之5
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.22讓渡金額7880000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄146號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號9樓之1
-
總價994 萬含車位141萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號4樓之1
-
總價985 萬含車位151萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.3.12讓渡總價985萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號7樓之7
-
總價1,000 萬含車位147萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號10樓之3
-
總價976 萬含車位141萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號11樓之5
-
總價912 萬含車位137萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號7樓之7
-
總價980 萬含車位129萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街 E1棟-6F
-
總價1,198 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.63坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路80號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪69.5坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路四段211巷26弄76號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪60.06坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪34.82 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安三街 A5棟-5F
-
總價551 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安街210巷78號
-
總價758 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區育安街177號
-
總價2,635 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪111.11坪
- 透天厝 薈萃居NO2
- 地坪39.35 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區理安街110號
-
總價730 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪24.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區環館三路13巷23弄28號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪115.84坪含車位坪數
- 透天厝 伍彩巴黎
- 地坪59.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路五段81巷27弄18號
-
總價370 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪15.59坪
- 透天厝
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-3F
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。