111年01月
安南區樂活22街 A2棟-3F
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B5棟-6F
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區理安街181號
-
總價765 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區環館路352巷26號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.25 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區北安路二段501-1號 A8棟-14F
-
總價725 萬含車位92萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A7棟-6F
-
總價990 萬含車位141萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E2棟-9F
-
總價668 萬含車位110萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A2棟-12F
-
總價684 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-2F
-
總價702 萬含車位143萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之5
-
總價638 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.71坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區義吉街86巷60弄6號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪100.49坪
- 透天厝
- 地坪41.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區義吉街86巷60弄8號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪100.49坪
- 透天厝
- 地坪41.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段326巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪59.19坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街52號13樓
-
總價1,010 萬含車位60萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街50號6樓
-
總價1,198 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區長和路四段256巷12弄100號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪27.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區北安路二段491號14樓之1
-
總價725 萬含車位92萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之2
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期113.02.01讓渡金額10390000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號3樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
145/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。