110年07月
安南區永續十八街18號4樓
-
總價1,096 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E1棟-8F
-
總價943 萬含車位103萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B7棟-8F
-
總價1,001 萬含車位161萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A6棟-3F
-
總價693 萬含車位139萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-7F
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-5F
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E2棟-11F
-
總價705 萬含車位151萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B3棟-5F
-
總價921 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安三街45號3樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路二段493號12樓之3
-
總價696 萬含車位80萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街58號10樓
-
總價1,190 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之7
-
總價1,001 萬含車位161萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.2.6讓渡總價1001萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號5樓之5
-
總價1,038 萬含車位274萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號7樓之1
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.2.26讓渡總價975萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號5樓之1
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.9讓渡總價975萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號9樓之3
-
總價975 萬含車位149萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.10.31讓渡總價997萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海佃路三段48巷60弄38之2號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪50.46坪
- 透天厝 優遊館NO13-A區
- 地坪28.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區海東六街16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪59.77坪
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區功安三街178號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪75.55坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪38.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅一街22號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪66.2坪
- 透天厝 左岸.大邁
- 地坪31.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
149/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。