110年04月
安南區海佃路四段20之6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪56.59坪
- 透天厝
- 地坪28.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-14F
-
總價1,668 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-7F
-
總價1,288 萬含車位145萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-17F
-
總價1,541 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區長和路一段527巷19號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東路162號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪52.08坪
- 透天厝 知藝築17期
- 地坪24.30 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街92號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪68.95坪
- 透天厝 邰欣地堡NO72
- 地坪34.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額2425萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區溪東二街69號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.53 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區溪東二街59號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.42 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號14樓
-
總價1,668 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十八街 A7棟-1F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段537巷51弄16號
-
總價938 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區海佃路四段20之3號
-
總價1,972 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪56.59坪
- 透天厝 金艷富邸6期
- 地坪28.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-10F
-
總價1,940 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-7F
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A8棟-15F
-
總價882 萬含車位120萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B2棟-21F
-
總價1,285 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-14F
-
總價2,040 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A7棟-15F
-
總價880 萬含車位120萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。