110年11月
安南區安富二街90號7樓之2
-
總價646 萬含車位95萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.5.3讓渡總價665萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區怡安路一段262巷35弄28號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.24 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段256巷 A5棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天厝
- 地坪22.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街16號9樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 D7棟-1F
-
總價633 萬含車位110萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區環館路352巷19號
-
總價2,553 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 E5棟-1F
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 D8棟-1F
-
總價951 萬含車位150萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區州南二街212號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪70.43坪
- 透天厝
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅六街105號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 A5棟-12F
-
總價1,358 萬含車位115萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷12號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-1F
-
總價1,224 萬含車位320萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路366巷16號
-
總價2,538 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪109.25坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪58.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-3F
-
總價1,019 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海佃路一段372巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪51.82坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段110巷71弄5號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪65.67坪
- 透天厝 藏紅10期
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街182號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪73.34坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪28.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區州南五街199巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
154/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。