110年04月
安南區州南五街199巷11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 E3棟-6F
-
總價951 萬含車位139萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-5F
-
總價641 萬含車位95萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-5F
-
總價698 萬含車位151萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B7棟-6F
-
總價967 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B1棟-8F
-
總價896 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號12樓之3
-
總價1,491 萬含車位250萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街13號3樓
-
總價1,019 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄98號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之2
-
總價1,224 萬含車位320萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位18.68坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄148號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年9月27日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1200萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號6樓之7
-
總價967 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號5樓之7
-
總價895 萬含車位139萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.5.15讓渡總價1015萬,第二次讓渡日期114.3.22讓渡總價1015萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號5樓之6
-
總價698 萬含車位151萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.03.28讓渡總價698萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號6樓之2
-
總價660 萬含車位112萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期113.4.19讓渡總價680萬,第二次讓渡日期114.6.17讓渡總價680萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號6樓之1
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.11.7讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之2
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.10.26讓渡總價691萬,第二讓渡日期114.03.14讓渡總價691萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區國安街210巷81號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區館前一路26巷2弄7號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪84.81坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪43.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區功安三街176號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪75.54坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪38.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
155/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。