110年03月
安南區大安街264巷3號
-
總價610 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪26.39坪
- 透天厝
- 地坪21.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區安東段1222-15地號
-
總價924 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
安南區長和路二段12巷299弄14號
-
總價840 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪36.35坪
- 透天厝
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路86號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪70.67坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪34.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段67巷36號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪60.64坪
- 透天厝
- 地坪50.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 A3棟-4F
-
總價1,103 萬含車位105萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區功安三街176號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪75.54坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪38.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區功安三街 A2棟-4F
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位1.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街 A2棟-3F
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位1.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路一段29巷29弄7號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪47.28坪
- 透天厝
- 地坪48.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B8棟-1F
-
總價664 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-10F
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館路356巷21號
-
總價3,106 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪134.76坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪79.65 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-4F
-
總價638 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-8F
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街113巷28號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪58.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪30.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方取得權利價值1392萬
111年01月
安南區安和路一段285巷66號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪75.2坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段 B2棟-13F
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
156/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。