111年01月
安南區義吉街15號10樓
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街15號8樓
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區功安三街43號5樓之1
-
總價551 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號7樓
-
總價725 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街17號10樓
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄58號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街15號13樓
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號10樓之6
-
總價697 萬含車位153萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.10.31讓渡總價702萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號6樓之3
-
總價951 萬含車位139萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.2.4讓渡總價951萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之1
-
總價896 萬含車位137萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.11.18讓渡總價896萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號5樓之2
-
總價641 萬含車位95萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.1.7讓渡總價641萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區總安街一段57巷8號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天厝 揚揚得邑NO5
- 地坪23.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區安中路四段290巷351弄71號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪48.79坪
- 透天厝 陽光學府5
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區長溪路二段598巷66號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪42.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
安南區府安路三段311巷28之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝 北歐TA
- 地坪25.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區本原街一段 B9棟-1F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區功安三街 B3棟-5F
-
總價486 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅六街119號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪65.31坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.79 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之2號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
158/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。