110年10月
安南區安富一街 B3棟-4F
-
總價902 萬含車位133萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區新宅路68號7樓之1
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段501-1號 B7棟-9F
-
總價683 萬含車位86萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態二街66號13樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之3
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之3
-
總價702 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區功安三街45號4樓之1
-
總價635 萬含車位150萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區功安三街45號5樓之1
-
總價665 萬含車位180萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街13號2樓
-
總價1,012 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區北安路二段493號9樓之5
-
總價683 萬含車位86萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號7樓之7
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.6.16讓渡總價1000萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號8樓之2
-
總價693 萬含車位149萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之2
-
總價684 萬含車位141萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.1.7讓渡總價684萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號7樓之5
-
總價921 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.11.4讓渡總價946萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷83號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.71坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之9
-
總價555 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,讓渡日期112.11.1讓渡金額5550000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區富東路16號
-
總價880 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有裝潢
110年06月
安南區環館路364巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪78.55坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪45.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館路352巷11號
-
總價2,517 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪109.81坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.20 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館路352巷27號
-
總價2,582 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.38 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
160/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。