110年08月
安南區長和路四段256巷 D7棟-1F
-
總價1,128 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪50.2坪
- 透天厝
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富街251巷56弄39號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區長和路四段256巷 D10棟-1F
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪58.09坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區館安路67號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪104.67坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪61.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街 A5棟-19F
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.63坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之7號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
安南區北安路三段752巷22弄119號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天厝
- 地坪30.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區泰安街36號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.73坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-4F
-
總價843 萬含車位125萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區鎮安三街31號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪75.72坪
- 透天厝 心心相印
- 地坪43.62 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區環館北路815號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪32.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 B棟-11F
-
總價1,100 萬含車位190萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路一段701巷9號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區環福街12號4樓之1
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 皆城蜜悅NO1NO2
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段501-1號 A3棟-9F
-
總價665 萬含車位80萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段285巷68號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪76.33坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪31.88 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
168/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。