110年11月
安南區安通路四段47巷23弄25之8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-11F
-
總價1,517 萬含車位165萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-18F
-
總價1,007 萬含車位145萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A3棟-13F
-
總價985 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-26F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路五段184巷10弄23號
-
總價905 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十街 B8棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十二街 B26棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十八街83號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額19800元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段123巷21號 A1棟-1F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪65.37坪
- 透天厝
- 地坪29.52 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段151號8樓
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路三段339巷 B6棟-1F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區郡安路六段 H7棟-1F
-
總價1,812 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝
- 地坪37.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路五段 S7棟-0F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.18坪
- 店面
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區開安路37號
-
總價7,340 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪214.19坪
- 透天厝
- 地坪337.69 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物含未保存登記及廠房附屬設備消防、天車、電力電源、自來水設施、水塔。土地交易價格為60167633元、建物交易價格為13228184。
110年09月
安南區樂活二街 A6棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪57.67坪
- 透天厝
- 地坪32.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街 B9棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街 B2棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路五段11巷35弄152號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝 富裕人生16期
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-12F
-
總價1,638 萬含車位170萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。