110年11月
安南區安富街21巷53號
-
總價5,168 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪150.89坪
- 透天厝 抱一
- 地坪62.45 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-17F
-
總價1,281 萬含車位160萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A7棟-9F
-
總價867 萬含車位120萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續十街 A7棟-1F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪81.68坪
- 透天厝
- 地坪37.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A2棟-13F
-
總價1,005 萬含車位170萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區國安段1549-1地號
-
總價21,971 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪640.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續二十二街 B10棟-1F
-
總價1,743 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區溪東二街50號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪90.95坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8
- 地坪47.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安富街16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 春福學學
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區溪東一街38號
-
總價2,788 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪81.37坪
- 透天厝 薈萃居NO5
- 地坪33.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區郡安路六段353巷16號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪37.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪25.37 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
安南區永續十八街 A11棟-1F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.95 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A3棟-9F
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-16F
-
總價997 萬含車位140萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪28.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活二街71號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天厝 薈萃居NO3
- 地坪32.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋交易於111年8月26日讓渡,買賣價金2000萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十八街91號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額22600元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活十二街66巷16號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十二街192巷13號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
20/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。