111年01月
安南區安中路四段320巷83號
-
總價370 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪19.55坪
- 透天厝
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷17號
-
總價1,506 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪79.89坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪81.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態街59號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位210萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號13樓之6
-
總價582 萬含車位86萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段489號6樓之2
-
總價825 萬含車位80萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海中街132號2樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號7樓之5
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號6樓之5
-
總價941 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路219號5樓之5
-
總價953 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價482萬元 建物總價471萬元112年9月23日轉讓金額953萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號7樓之1
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號2樓之9
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號6樓之5
-
總價933 萬含車位130萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號1樓之1
-
總價865 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南一街15巷36號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.61坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪23.54 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區智安四街105巷2弄12號
-
總價770 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 透天厝
- 地坪19.35 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷72號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段157號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪29.33 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長和路四段160巷30號
-
總價843 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪44.97坪
- 透天厝
- 地坪52.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區府安路四段91巷8弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區城北路234巷51弄51之18號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝 美墅館NO6豐華
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
221/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。