110年06月
安南區城北路234巷51弄51之18號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝 美墅館NO6豐華
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區城西街二段172巷26之3號
-
總價915 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪48.56坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段501之1號 A7棟-9F
-
總價570 萬含車位86萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街69號5樓之6
-
總價942 萬含車位250萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街 B2棟-2F
-
總價635 萬含車位135萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E1棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 A5棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E6棟-1F
-
總價575 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅路68號2樓之1
-
總價730 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區青砂段(城西街二段 A8棟-1F
-
總價888 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天厝
- 地坪20.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區青砂段城西街二段 A17棟-1F
-
總價888 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天厝
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價95 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區博和路221號7樓之2
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號1樓之6
-
總價553 萬含車位110萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南二街68號4樓之8
-
總價882 萬含車位130萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段491號9樓之8
-
總價570 萬含車位86萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續三街260號2樓之7
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區大安街755號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.38坪
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區城安三街18號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪78.76坪
- 透天厝 松億城安
- 地坪42.51 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
222/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。