111年03月
安南區城西街二段172巷6號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號5樓之3
-
總價660 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價330萬元 建物總價330萬元112年09月13日轉讓權利範圍1/2 金額330萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號7樓之7
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年06月13日轉讓金額590萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號7樓之11
-
總價570 萬含車位120萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價300萬元111年09月20日轉讓金額595萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之10
-
總價560 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年09月19日轉讓權利範圍1/2 金額290萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號1樓之10
-
總價570 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路 E13棟-7F
-
總價570 萬含車位120萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之7
-
總價742 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號2樓之5
-
總價566 萬含車位80萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區惠安街161巷35號
-
總價507 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續三街266號1樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區館前二路188號1樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區海佃路一段400巷14號
-
總價426 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.87坪
- 透天厝
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
110年06月
安南區北安路二段501之1號 A8棟-13F
-
總價576 萬含車位80萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-3F
-
總價569 萬含車位86萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 E1棟-6F
-
總價900 萬含車位110萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。