110年05月
安南區北安路二段491號3樓之6
-
總價731 萬含車位86萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南二街66號2樓之7
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區府安路五段230巷20號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪48.35坪
- 透天厝
- 地坪21.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區溪墘段1662-28地號
-
總價662 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活一街 F2棟-7F
-
總價550 萬含車位50萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位5.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段493號4樓之3
-
總價557 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段491號4樓之8
-
總價548 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之2
-
總價655 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號1樓之2
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄7號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路三段506號7樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街268號12樓之3
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街86號8樓之7
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安興街218號
-
總價830 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪45.91坪
- 透天厝 金莎麗緻NO6
- 地坪21.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區淵西路172巷18號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪52.62坪
- 透天厝 築夢家園NO8
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-4F
-
總價555 萬含車位86萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區培安路305巷5號12樓之1
-
總價616 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段123巷15號
-
總價850 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪46.93坪
- 透天厝
- 地坪31.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號5樓之3
-
總價512 萬含車位100萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
231/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。