111年02月
安南區樂活一街6號 A9棟-12F
-
總價819 萬含車位135萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A2棟-5F
-
總價956 萬含車位140萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-16F
-
總價1,233 萬含車位145萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段151號7樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號9樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段 B5棟-19F
-
總價1,480 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區義吉街68號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪101.24坪
- 透天厝 TheVilla3
- 地坪58.16 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B1棟-30F
-
總價1,955 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.49坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A2棟-4F
-
總價1,170 萬含車位140萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A9棟-21F
-
總價807 萬含車位125萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-6F
-
總價1,225 萬含車位135萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 B2棟-1F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街192巷11號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷1號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪56.02坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額33915元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段153號19樓
-
總價1,481 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡工程變更追加金額9778元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區溪東二街52號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪86.85坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8
- 地坪44.05 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段225號 S2棟-1F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天厝
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-5F
-
總價1,595 萬含車位170萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續路478號
-
總價4,328 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪130.04坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪61.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。