110年11月
安南區公學路六段721巷 A1棟-5F
-
總價530 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區佃東段279地號
-
總價9,978 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪594.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區安昌街85巷44號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年08月
安南區慈興七街17號4樓之3
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之5
-
總價415 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號4樓之5
-
總價415 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號5樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號3樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區慈興七街17號3樓之3
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區慈興七街19號2樓之5
-
總價415 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路 B13棟-5F
-
總價503 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之3
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街17號5樓之2
-
總價508 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街17號4樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號5樓之11
-
總價503 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號3樓之9
-
總價798 萬含車位140萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區館前二路180號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
248/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。