110年07月
安南區博和路217號4樓之5
-
總價810 萬含車位160萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價390萬元 建物總價420萬元112年9月16日轉讓權利範圍1/2金額405萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區培安二街6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪66坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷76弄11號
-
總價830 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路七段93巷13號
-
總價344 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.62坪
- 透天厝 典藏6
- 地坪43.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費237643元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年04月
安南區海中段641-4地號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區永續三街260號8樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷76弄9號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷76弄12號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州北段1277-1地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區城西街二段263巷26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天厝 我的家NO11
- 地坪64.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街266號7樓之7
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區功安四街25號2樓之5
-
總價660 萬含車位80萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路四段76之14號3樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續三街262號7樓之7
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷76弄10號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區頂安街373號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪86.58坪
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
263/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。