110年06月
安南區科工段721-1地號
-
總價38,790 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4879.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區國安段1449-2地號
-
總價68 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區安和路一段478巷50弄17號5樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區科工段389地號
-
總價21,832 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2737.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區城東段432-2地號
-
總價430 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區州北段1210地號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區淵南段8地號
-
總價264 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區公學路四段54巷34弄5號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪49.93坪
- 透天厝
- 地坪30.94 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和段139地號
-
總價510 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區海中段666地號
-
總價66 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
296/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。