110年09月
安南區州北段1019-2地號
-
總價143 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安和段572地號
-
總價175 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區科工段868-2地號
-
總價37,193 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4891.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區國安段1463-1地號
-
總價79 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區十字段840-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區育安段108地號
-
總價1,971 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪259.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區育安段17地號
-
總價157 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區國安段719-2地號
-
總價12 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區溪東段892地號
-
總價1,937 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪256.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區府安路六段45巷15弄5號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
安南區安慶段148地號
-
總價757 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安慶段156地號權利範圍6分之1出售價金單坪6萬計255300元.未登記建物;
110年08月
安南區和業段39-4地號
-
總價1,179 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區溪頂段1295地號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
299/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。