110年07月
安南區幸福段461-4地號
-
總價129 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區州北段1133-11地號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪228.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區安慶段1454地號
-
總價2,781 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪433.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區十二佃段113地號
-
總價2,381 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪373.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區佃南段955-2地號
-
總價395 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段955-2地號
-
總價395 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
安南區淵東段726-5地號
-
總價102 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年11月
安南區怡安路一段384巷17弄16號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪191.13坪
- 透天厝
- 地坪132.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區中洲段582地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區佃北段825地號
-
總價310 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區淵中段597-2地號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪741.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區長安段531-1地號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區科工段335地號
-
總價9,719 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1515.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
安南區頂安段523地號
-
總價195 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區科工段196地號
-
總價8,339 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1317.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區科工段72-1地號
-
總價9,787 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1552.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區科工段380地號
-
總價1,914 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段270地號
-
總價10,356 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1641.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段221地號
-
總價10,925 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1725.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區十二佃段98地號
-
總價18,140 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2891.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
307/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。