111年01月
安南區學南段621地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價47 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區青砂段1117地號
-
總價86 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公親段1013地號
-
總價185 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
安南區州南段365-2地號
-
總價940 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪189.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區中洲段1005地號
-
總價281 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區青砂段923地號
-
總價2,514 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪502.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區頂安段576-1地號
-
總價146 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區東和段349地號
-
總價49 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣之土地應以市地重劃方式開發
110年11月
安南區城東段189-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區育安段133地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安東段224-10地號
-
總價236 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區佃西段252地號
-
總價195 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易
110年12月
安南區和業段609地號
-
總價185 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區佃西段1112-2地號
-
總價105 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區安和路六段20巷120弄67號
-
總價183 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪37.83坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
320/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。