110年07月
安南區博和路 S6棟-1F
-
總價772 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區州南五街278號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪101.43坪
- 透天厝 富裕名邸
- 地坪75.07 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區國安街56巷141弄62號
-
總價968 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 透天厝
- 地坪24.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
安南區永續十六街 A8棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪92.24坪
- 透天厝
- 地坪39.59 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長溪路一段159巷32號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪46.85坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪32.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段 E17棟-1F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段 E19棟-1F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪35.46 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-14F
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-13F
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A1棟-11F
-
總價1,529 萬含車位175萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-8F
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-14F
-
總價1,420 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-9F
-
總價1,475 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-9F
-
總價942 萬含車位140萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續十街 D2棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-6F
-
總價1,851 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街192巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1660萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷2號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪52.24坪
- 透天厝 邰欣地堡NO72
- 地坪29.15 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路三段339巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪25.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區溪東二街58號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪67.18坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8
- 地坪34.42 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。