111年02月
安南區樂活一街6號 A9棟-14F
-
總價773 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十六街55號
-
總價2,943 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪92.91坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪39.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續十六街57號
-
總價2,945 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪92.91坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪39.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路六段353巷3號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居一街136號19樓之5
-
總價2,204 萬含車位375萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.31坪含車位35.69坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區郡安路六段336巷3號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷15號
-
總價1,478 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪41.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號6樓
-
總價1,473 萬含車位180萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額29016元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段152號11樓
-
總價1,405 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額47747元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街 D13棟-1F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪51.85坪
- 透天厝
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 D1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪31.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-11F
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路五段 B3棟-10F
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居一街 A2棟-18F
-
總價1,856 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態一街60巷9號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪31.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十六街51號
-
總價2,961 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪93.6坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪40.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十六街61號
-
總價2,945 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪93.18坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪39.01 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區郡安路六段336巷1號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街6號 A9棟-13F
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續二十二街156號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪67.74坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪34.08 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額114398元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
37/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。