110年11月
安南區府安路五段11巷35弄168號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪45.21坪
- 透天厝
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-12F
-
總價1,400 萬含車位170萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-11F
-
總價1,390 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A8棟-20F
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-15F
-
總價1,165 萬含車位145萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A9棟-11F
-
總價761 萬含車位120萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區環館路360巷17號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪95.51坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪69.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段336巷5號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區府安路三段339巷37號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪49.37坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號12樓
-
總價1,401 萬含車位170萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額9381元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段152號12樓
-
總價1,406 萬含車位170萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額10945元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號11樓
-
總價1,393 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額29908元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路六段 G5棟-1F
-
總價1,653 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安通路四段47巷23弄25之6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-18F
-
總價1,145 萬含車位105萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-9F
-
總價1,395 萬含車位170萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-17F
-
總價1,220 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.06坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-3F
-
總價1,435 萬含車位160萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。