111年02月
安南區樂活一街6號 A8棟-11F
-
總價786 萬含車位120萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街 B1棟-5F
-
總價2,168 萬含車位115萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街 A3棟-14F
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-10F
-
總價843 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區府安路三段339巷1號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪63.7坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪35.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活一街78號5樓
-
總價2,168 萬含車位115萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街86號11樓之7
-
總價1,253 萬含車位159萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號14樓之6
-
總價868 萬含車位147萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長溪路一段159巷28號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 D9棟-1F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪64.09坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街 A5棟-17F
-
總價1,870 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館路352巷10號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-2F
-
總價1,312 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.48坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-4F
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A1棟-5F
-
總價1,456 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-3F
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態街 B7棟-15F
-
總價1,402 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活十二街70號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪81.38坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪31.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富一街 E1棟-14F
-
總價1,250 萬含車位161萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
47/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。