111年01月
安南區安和路一段52巷69弄42號
-
總價875 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 透天厝
- 地坪46.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區環館路364巷38號
-
總價2,715 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪90.69坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪63.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海東一街30號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.54坪
- 透天厝 睿鋒天璽6期
- 地坪32.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪25.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A7棟-5F
-
總價766 萬含車位115萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.97坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區國安街155巷76弄1號
-
總價935 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝
- 地坪29.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區長溪路一段159巷56號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B7棟-12F
-
總價1,220 萬含車位151萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-7F
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街 A3棟-12F
-
總價1,768 萬含車位125萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 S2棟-1F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天厝
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街一段157號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-11F
-
總價1,116 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號14樓之1
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位23.17坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號12樓之2
-
總價861 萬含車位155萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.4.25讓渡總價861萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安富街251巷51號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天厝 當代逸墅NO11
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
安南區長溪路一段159巷62號
-
總價1,314 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長溪路一段159巷60號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長溪路一段159巷66號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷58號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
53/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。