110年11月
安南區安富二街88號12樓之7
-
總價1,220 萬含車位151萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富二街88號2樓之3
-
總價1,135 萬含車位137萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.4讓渡總價1135萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號7樓之6
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區北安路三段757巷16號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.9坪含車位坪數
- 透天厝 廣禾拾得
- 地坪39.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路三段311巷17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪48.75坪
- 透天厝 舜第拾美
- 地坪27.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十二街158巷6號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額13650元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長溪路一段159巷38號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷70號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪27.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A3棟-12F
-
總價1,216 萬含車位153萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 A1棟-7F
-
總價1,187 萬含車位149萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續二十二街 S1棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪73.62坪
- 透天厝
- 地坪43.69 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安富二街90號14樓之5
-
總價1,221 萬含車位155萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.4.10,讓渡總價1231萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號5樓
-
總價1,095 萬含車位105萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號6樓
-
總價1,110 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號13樓之3
-
總價1,201 萬含車位135萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富二街90號11樓之3
-
總價1,186 萬含車位143萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富二街90號11樓之7
-
總價1,104 萬含車位137萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.10讓渡總價1104萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區本淵段645-1地號
-
總價450 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
110年11月
安南區宜居一街 A2棟-15F
-
總價1,884 萬含車位270萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B7棟-20F
-
總價939 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。